Без рубрики

Автошкола для женщин

Более 15 лет назад женщину за рулем на дорогах города Москвы можно было редко встретить, но сейчас, ситуация кардинально меняется. С каждым годом на дорогах женщин-водителей становится все больше и больше. Женщину-водителя можно встретить за рулем личного автомобиля, такси, троллейбуса, автобуса и этим ни кого не удивишь. «Прикольных», колких анекдотов про женщин за рулем становится все меньше и разделение водителей по половому признаку стирается. Но, однако, различия между женщиной-водителем и мужчиной все-таки есть.

Существует обманчивое мнение, что мужчины лучше управляют автомобилем, чем женщины. Женщины за рулем на дорогах города вежливее и аккуратнее, а вот «авто-хамов» много как среди мужчин, так и среди женщин. В чем заключается эта разница? Женщины больше заботятся о комфорте за рулем, о безопасности на дороге, а мужчины, стараются быстрее добраться до пункта назначения и порой, наплевательски относясь к своей безопасности и безопасности своих пассажиров.

Что касается обучения вождению, то тут имеются большие различия. Женщина во время обучения начинает паниковать и сильно нервничать, если ее критиковать, повышать голос, «тыкать носом» в Правила дорожного движения. Подход к обучению применимый к мужчинам категорически не применим к женщинам. Типичный автоинструктор из «советской» школы не имеет индивидуального подхода к обучению учеников автошколы и всех «ровняет под одну гребенку». Это, как правило, негативно сказывается на качестве обучения. Кроме того, от занятий будет получено негативное впечатление. Такой подход позволяет выпустить «плохого» водителя: раздражительного, нервного, озлобленного, не внимательного. Для женщин это неприемлемо. Женщина-водитель, получив навыки вождения в такой автошколе, не всегда ведут себя адекватно на дороге за рулем автомобиля. Какие последствия могут быть? Можно отметить резкие торможения, непредсказуемые маневры, периодичные не обоснованные торможения при направлении в потоке, отсутствия желания уступить дорогу, двигаясь в пробке и имея приоритет движения. И это все, как следствие неправильного подхода к обучению в автошколе.

Автошкола №1 это автошкола для женщин и тут такие случаи отсутствуют. В нашей автошколе все инструкторы знают, как найти подход к ученику, особенно женщине. И самое главное – в нашей автошколе работают автоинструкторы-женщины, одну из которых вы можете себе выбрать. Достаточно только об этом сказать при заключении договора. В этом случае, ворчания и крики сразу исключаются. Занятия будут проходить в доброжелательном ключе и с положительными эмоциями. Вождение автомобиля превращается в удовольствие и в радость.

Наша автошкола для женщин предлагает и дополнительную помощь:

  • Акцентирование внимания на важных участках городского маршрута
  • Поможем определиться, на каком автомобиле проходить обучение, на «механике» или «автомате»
  • Поможем выбрать автомобиль для занятий по вождению
  • Поможем решить различные автомобильные вопросы

Милые девушки и женщины, выбирать вам! В нашей автошколе все индивидуально и мы прислушиваемся к вашим пожеланиям.

Мы ждем вас!